Курс повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в софтверных компаниях»

kND_CEpAeaE

❗Уважаемые коллеги,
спешим обрадовать вас — мы стартуем с серией курсов повышения квалификации в этом году! Начинаем мы как всегда с нашего самого обширного базового курса ⚡«Интеллектуальная собственность в софтверных компаниях».

🔎Если вы занимаетесь инновационной деятельностью, разрабатываете программное обеспечение и сталкиваетесь с доменными спорами либо задумываетесь о коммерциализации результатов, приглашаем вас пройти обучение.

🖥 Весь курс проходит в онлайн формате.
📅 Даты проведения: с 25 марта по 5 апреля 2024 года (30 академических часов).
📜 Прием документов до: 22 марта 2024 года (включительно).
✅ Стоимость участия: 7500 руб.*
*Для сотрудников НИ ТГУ действуют льготные условия участия.

По итогам прохождения курса вы:
🔹будете владеть базовой профессиональной терминологией в сфере интеллектуальной собственности;
🔹приобретете компетенции в области регистрации патентов;
🔹будете знать, что такое исключительное право на произведение, кому оно принадлежит и с какого момента возникает;
🔹разберетесь в специфике доменных споров;
🔹будете иметь представление об общей стратегии защиты интеллектуальных прав.

Наш курс — отличная возможность погрузиться в вопросы авторского права и углубиться в особенности правовой охраны баз данных и промышленных образцов вместе с практикующими юристами!

Спикеры курса:
🎓 Дмитрий Кожемякин, кандидат юридических наук, частнопрактикующий юрист, специализируется в области права интеллектуальной собственности РФ, авторского права США, IT и доменных спорах. Представлял интересы доверителей в высших судах, в том числе Конституционном суде РФ и Верховном суде РФ.

🎓 Олег Абраменко, патентный поверенный РФ, евразийский патентный поверенный по изобретениям и промышленным образцам, управляющий партнер IT PATENT.

🎓 Светлана Бутенко, патентный поверенный, кандидат юридических наук, более 17 лет занимается консультированием клиентов в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности в России и иных юрисдикциях. В число ее доверителей входят известные российские компании IT-сектора, а также американские стартапы.

🎓 Алексей Чурилов, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права ЮИ НИ ТГУ, автор множества работ в сфере новых технологий, посвященных в том числе: охране программ для ЭВМ; регулированию блокчейн технологии; цифровизации оборота.

После каждого занятия слушателю направляется его запись и презентация спикера, по завершении обучения университетом проводится тестирование и выдается Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

По всем вопросам можно обращаться на электронную почту: nocuitsu@mail.ru; тел.8-983-524-12-00 (WhatsApp, Telegram)

Не упустите возможность пройти один из самых востребованных курсов повышения квалификации в сфере интеллектуальной собственности!

#прокачайсвойнавык