Интенсив IP Lawyer «Защита интеллектуальной собственности в России и за рубежом. Базовый курс».

14 сентября совместно с Moscow Digital School стартует обучение по программе IP Lawyer «Защита интеллектуальной собственности в России и за рубежом. Базовый курс».

На данном курсе Вы узнаете:

  • О системе интеллектуальной собственности;
  • Об изменениях законодательства в этой сфере на национальном и международном уровне;
  • Особенности российского и международного патентования, включая охрану изобретений: фармацевтика, биотехнологии, информационные технологии;
  • О регистрации товарных знаков в России и за рубежом, а также охране иных средств индивидуализации и обозначений;
  • Особенности охраны объектов дизайна;
  • О ключевых положениях в структуре авторского права;
  • О способах использования и распоряжения правами на результаты интеллектуальной деятельности;
  • Как эффективно защитить нарушенные интеллектуальные права;
  • Как защитить домен;
  • О применении антимонопольного законодательства.

Программа включает в себя 6 различных модулей, изучая которые, Вы получите всесторонний обзор системы интеллектуальных прав, международного и российского законодательства в этой сфере.

Дмитрий Кожемякин — к.ю.н., старший научный сотрудник Научно-образовательного центра «Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права» Национального исследовательского Томского государственного университета, выступит на данном курсе с лекцией на тему «Доменные споры».

Светлана Бутенко — к.ю.н., патентный поверенный РФ (агентство «Бутенко и партнёры»), ведущий научный сотрудник НОЦ «ИСИП» Юридического института Томского государственного университета, расскажет об основах патентного права в России, о специфике получения патентов в РФ и за рубежом.

В числе преподавателей курса также: Татьяна Васильева (К.ю.н., судья Суда по интеллектуальным правам в почетной отставке), Яна Склярова (Заместитель начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы России (ФАС РФ), Анатолий Семенов (Заместитель председателя Комитета РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, общественный омбудсмен в сфере интеллектуальных прав), Галина Добрякова (Doctor of jurisprudence, основатель сервиса регистрации авторских прав на результаты исследований и разработок ireg.pro), Ксения Бычкова (Руководитель отдела правового обеспечения игрового и киберспортивного направления Mail.ru Group), Ольга Марюхина (Патентный поверенный РФ № 1998, LL.M., старший юрист Versus.legal), Андрей Москвич (Евразийский патентный поверенный №480, патентный поверенный РФ №1846, управляющий партнёр платформы FileWorldwide.com), Ксения Даньшина (Юрист практики интеллектуальной собственности CMS Russia), Мария Павлова (Ведущий консультант ООО «Онлайн Патент») и другие эксперты.

 

Пройдя курс, Вы станете частью сообщества выпускников Moscow Digital School, получите новые связи и возможности, а также будете получать скидки и даже принимать бесплатное участие в некоторых мероприятиях, организуемых Moscow Digital School.

По итогам интенсива вы получите практические материалы, чек-листы и рекомендации по защите IP компании, а также сертификат о прохождении программы Moscow Digital School.

 

Ознакомиться с программой курса и записаться на обучение вы можете на сайте: https://mosdigitals.ru/programs/ip-lawyers-base/

 

Также записаться на обучение можно по телефону: +7 (495) 128-49-50.