Открытая лекция «Цифровые объекты прав»

Открытая лекция «Цифровые объекты прав»
29 октября 2020 года в 12:00 по московскому времени (16:00 по томскому времени) состоится открытая лекция на тему «Цифровые объекты прав».
Для проведения открытой лекции приглашена Марина Александровна Рожкова — д.ю.н., главный научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, член Экспертного Совета Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, эксперт Российской Академии Наук, президент IP CLUB.
Цифровая форма оказывает серьезное воздействие на категорию объектов гражданских прав. Прежде всего можно говорить о том, что многие из этих объектов помимо традиционной обогатились новой – цифровой – формой: это, например, объекты digital artкомпьютерная анимация, электронная музыка, цифровая живопись и т.д. Но стали возникать и принципиально новые объекты гражданских прав, предусматривающие существование исключительно в цифровой форме, – игровое (виртуальное) имущество, цифровые деньги, доменные имена и проч. Законодательное регулирование в этой сфере значительно отстает от потребностей оборота, а практика свидетельствует о возникновении все новых проблем.
Лекция пройдёт в дистанционном формате с использованием системы видеоконференций ZOOM.
Регистрация на лекцию обязательна, ссылка на конференцию будет выслана на указанную при регистрации электронную почту слушателям в день проведения.
Зарегистрироваться можно по следующей ссылке:
В случае возникновения проблем с регистрацией, просим написать на электронную почту nocuitsu@mail.ru