Дискуссионный клуб «Параллельный импорт в условиях санкций»

Запрет на параллельный импорт действовал в России с 2002-го года, однако в марте 2022-го Правительство разрешило ввоз в страну ограниченного перечня оригинальных товаров иностранного производства без согласия правообладателей.

Как параллельный импорт может повлиять на экономику и какие существуют проблемы реализации «гибридной» формы исчерпания — именно эти вопросы будут в центре внимания экспертов Дискуссионного клуба «Параллельный импорт в условиях санкций». Встреча начнется в 14.00 по московскому времени 21 сентября.

Спикерами выступят:
— Арина Сергеевна Ворожевич – д.ю.н., преподаватель кафедры гражданского права МГУ им. М.В. Ломоносова, партнер патентно-адвокатского бюро «Гардиум»;
— Дмитрий Владимирович Кожемякин – к.ю.н., старший научный сотрудник НОЦ «ИСИП»;
— Яна Вячеславовна Склярова – Заместитель начальника Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России.

Участники дискуссии обсудят самые актуальные вопросы:
🔹экономические детерминанты для выбора регионального и международного режимов исчерпания;
🔹проблемы текущей реализации «гибридной» формы исчерпания (полный международный принцип vs. реальное положение дел);
🔹вопросы гарантийного обслуживания товаров, поставленных по неофициальным каналам;
🔹последствия для ЕАЭС.

Модерирует дискуссию Светлана Викторовна Бутенко, к.ю.н., ведущий научный сотрудник НОЦ «ИСИП» ТГУ, патентный поверенный агентства интеллектуальной собственности «Бутенко и партнеры».

Будем рады видеть Вас в числе участников дискуссии!

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке:

#ipсреда #товарныезнаки #параллельныйимпорт