Итоги IV Международной научно-практической конференции «Интеллектуальные права: вызовы XXI века»

Итоги IV Международной научно-практической конференции «Интеллектуальные права: вызовы XXI века»

После четырех насыщенных дней, увлекательных дискуссий и интереснейших докладов пришло время подводить итоги конференции!

🎓📚Было представлено 44 выступления ученых, юристов, патентных поверенных, адвокатов, специалистов в сфере права интеллектуальной собственности из Германии, Казахстана, Китая, России и США.

Мероприятие объединило более 2400 участников из разных уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья, и транслировалось на двух языках. В работе секций приняли участие представители девяти университетов мира.

🎬📽На протяжении четырех дней спикеры, модераторы и слушатели обсуждали тенденции развития интеллектуальной собственности в России и в мире, много внимания уделили антимонопольному регулированию и патентному праву, погрузились в сферу цифровых технологий и искусственного интеллекта, подискутировали на тему баланса частных и публичных интересов в интеллектуальной собственности, а также обсудили сложнейшие аспекты правового регулирования товарных знаков.

Спасибо за прекрасную работу модераторам секций и панельной дискуссии – к.ю.н. Анастасии Анатольевне Рукавишниковой, к.ю.н. Дмитрию Владимировичу Кожемякину, к.т.н. Юрию Иосифовичу Бучу, Ксении Олеговне Даньшиной и к.ю.н. Александру Михайловичу Липкесу – которые были глубоко погружены в тематику выступлений спикеров и проявили готовность поддержать дискуссию на высочайшем профессиональном и академическом уровне.

Мы искренне благодарим всех спикеров за содержательные выступления, а участников — за вопросы и комментарии!

НОЦ «ИСИП» выражает признательность за поддержку уважаемым партнерам конференции: АО «Газпромбанк», Патентно-правовой фирме и Адвокатскому бюро «А. Залесов и партнеры», юридической фирме «Городисский и Партнеры», ООО «Агентство интеллектуальной собственности «Бутенко и партнеры», ООО «Патентика». Хотим сказать спасибо и партнерам отдельных секций: юридической фирме LIDINGS («правовая охрана и защита патентуемых объектов»), компании Semenov & Pevzner («IT в IP»).

До встречи в следующем году!

📝В комментариях к посту предлагаем поделиться Вашими впечатлениями о работе конференции.