Курс повышения квалификации «Патентоведение»

🎓Сегодня завершился первый день курса повышения квалификации «Патентоведение», спикером выступает Юрий Иосифович Буч, канд. техн. наук, доцент кафедры менеджмента и систем качества СПбГЭТУ «ЛЭТИ», патентный поверенный.

Студентам, сотрудникам ТГУ и специалистам отрасли в рамках первого дня представилась возможность прослушать лекцию по теме «Результаты интеллектуальной деятельности и интеллектуальные права», а также попрактиковаться в области правовой охраны изобретений в РФ.

Занятия прошли интересно, живо, слушатели задавали интересующие вопросы, обсуждали актуальные проблемы и вели диалог с Юрием Иосифовичем.

📚Обучение только началось!
Впереди слушателей курса ждет еще больше интенсивной работы на лекциях и семинарах. Так, 16-18 ноября состоятся лекции и семинары по основным вопросам создания и регистрации такого объекта патентных прав как «изобретение», о патентных системах поиска информации, а также о работе с программами ЭВМ и базами данных.