НОЦ «ИСИП» стал победителем престижной премии «IPRA-2022»

НОЦ «ИСИП» стал победителем престижной премии «IPRA-2022»

💥НОЦ «ИСИП» стал победителем престижной премии «IPRA-2022»💥

Научно-образовательный центр «Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права» Юридического института Томского государственного университета принял участие в премии «Intellectual property Russia awards-2022» и вошел в тройку лучших сразу в двух номинациях в области интеллектуальной собственности!

Подведение итогов Премии состоялось 25 ноября 2022 года в торжественной обстановке в Moscow Marriott Imperial Plaza.

За первое место в номинации  «За вклад в популяризацию ИС» боролись команды НОЦ «ИСИП» ЮИ ТГУ, Издательского дома «Интеллектуальная собственность» и компании «Сибур».

По результатам конкурсного отбора НОЦ «ИСИП»:
🥇🏆стал победителем в номинации «За вклад в популяризацию ИС»;
🥈вышел в финал и занял второе место в номинации «Лучший интеллектуальный вуз. Чьи выпускники ценятся на рынке ИС?».

💫 Премия «Intellectual property Russia awards» присуждается лучшим организациям в области интеллектуальной собственности, достигшим успеха в области работы с IP и использующим передовые практики. Лауреатами конкурса традиционно становятся талантливые специалисты и успешные организации, активно участвующие в реализации инновационных проектов и меняющие жизнь общества к лучшему.

Премия проходит при поддержке Роспатента и Федерального института промышленной собственности. В составе жюри – руководитель Роспатента Юрий Сергеевич Зубов, лучшие представители IP-консалтинга, инхаус-юристы, доктора и кандидаты юридических наук, руководители юридических компаний.

Более тридцати претендентов боролись за победу в различных номинациях по следующим направлениям: «Лучшие стратегии защиты РИД по отраслям», «Специальные проекты», «Работа с интеллектуальной собственностью». На обсуждение жюри Научно-образовательный центр представил проект, включающий комплекс различных мероприятий, таких как открытые лекции, мастер-классы, различные программы повышения квалификации в области интеллектуальных прав, ежегодный конкурс научных статей для студентов, клинику правового сопровождения стартапов, реализацию магистерской программы «Интеллектуальные и цифровые права», ведение и сопровождение социальных сетей и сайта НОЦ «ИСИП» ЮИ ТГУ, а также визитную карточку Центра  –ежегодную Международную научно-практическую конференцию «Интеллектуальные права: вызовы XXI века», объединенных общей идеей, направленной на повышение культуры и создание качественного правового пространства в области интеллектуальных прав.

 

🎉Поздравляем директора и сотрудников НОЦ «ИСИП» с высоким результатом и желаем новых успехов в области интеллектуальной собственности!