Открытая лекция «Нестабильная диффузия: роль интеллектуальной собственности при обучении и использовании алгоритмов»

Открытая лекция «Нестабильная диффузия: роль интеллектуальной собственности при обучении и использовании алгоритмов»

Уважаемые коллеги!
Мы рады пригласить вас на первую в 2023 году открытую лекцию, которая будет посвящена теме «Нестабильная диффузия: роль интеллектуальной собственности при обучении и использовании алгоритмов».

📅17 февраля 2023 года
⏳12:00 Мск (16:00 по Томску)
🖥 онлайн (YouTube)

Появление доступных для широкого круга пользователей инструментов, которые помогают использовать «искусственный интеллект» (нейросети или алгоритмы), поставил ребром вопрос о том насколько законно и этично обучение алгоритмов на материалах, полученных из интернета. Можно ли считать создание text-to-image работ переработкой оригинальных произведений без согласия авторов (правообладателей), нужно ли охранять авторский стиль?

🎓 Предлагаем вам вместе с Анастасией Сковпень – юристом по интеллектуальной собственности, магистром права, IP-юристом Nestlé Russia – разобраться в этих непростых вопросах, а также обсудить на каком уровне развития находится законодательство, технологии и бизнес, и как они будут воздействовать друг на друга на примере text-to-text и text-to-image моделей.

Регистрация на мероприятие уже открыта и доступна по ссылке — https://docs.google.com/forms/d/1MWTI4fj5IUalr6nym9jCREe9VyoVL-vOn1neGiF_BcU/edit

Не упускайте уникальную возможность разобраться в правовых аспектах обучения и использования алгоритмов вместе с практикующим юристом!

#открытаялекция #искусственныйинтеллект #авторскиеправа