Открытая лекция «Правовая охрана интеллектуальной собственности в условиях санкционных ограничений»

📌Уважаемые коллеги,
Мы рады пригласить вас на открытую лекцию по теме «Правовая охрана интеллектуальной собственности в условиях санкционных ограничений».

📅 16 марта 2023 года
⏳ 17:00 по Томску (13:00 по Москве)
🖥 онлайн (YouTube)

🎓Спикер встречи:
Шахназаров Бениамин Александрович – доктор юридических наук, профессор кафедры международного частного права и кафедры интеллектуальных прав Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), адвокат.

В ходе лекции вы узнаете о:
🔹правовой охране объектов интеллектуальной собственности иностранных правообладателей в России в контексте санкционной повестки;
🔹особенностях правовой охраны за рубежом объектов интеллектуальной собственности, принадлежащих российским правообладателям ;
🔹проблемах исчерпания исключительных прав (параллельный импорт);
🔹принудительных лицензиях и реторсиях.

Ссылка для регистрации ⬇

#открытаялекция #санкции #параллельныйимпорт #IPсреда