Запись дискуссионного клуба «Доктрина эквивалентов в изобретательском праве России. Теория, практика, перспективы»

🎬📽Уважаемые коллеги,
Если вы не успели принять участие в онлайн-трансляции дискуссионного клуба «Доктрина эквивалентов в изобретательском праве России. Теория, практика, перспективы», у вас есть замечательная возможность посмотреть мероприятие в записи на YouTube-канале Центра!

В ходе встречи спикеры рассказали участникам мероприятия о:
🔹сути доктрины эквивалентов;
🔹значении доктрины эквивалентов как инструмента для разрешения споров о нарушении исключительного права на изобретение;
🔹практических сложностях применения доктрины;
🔹понятии сущности изобретения для целей определения «эквивалентности»;
🔹различиях между эквивалентностью признаков и эквивалентностью воплощения изобретения.

Спикеры дискуссии:
🎓Юрий Иосифович Буч, к.т.н., патентный поверенный, доцент кафедры менеджмента и систем качества, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина);
🎓Алексей Владимирович Залесов, к.ю.н., патентный поверенный, Управляющий партнер, адвокат, Патентно-правовая фирма «А.Залесов и партнеры»;
🎓Дмитрий Леонидович Плаксиенко, патентный поверенный, магистр интеллектуальных и цифровых прав, партнер алматинского офиса ООО «Агентство интеллектуальной собственности «Бутенко и партнеры»;
🎓Виктор Михайлович Станковский, российский и евразийский патентный поверенный, партнер ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры».

✅Модератор встречи: ведущий научный сотрудник НОЦ «ИСИП», к.ю.н. Светлана Викторовна Бутенко.

❗Следите за нашими соцсетями, чтобы не пропустить трансляции новых мероприятий!

#дискуссионныйклуб #доктринаэквивалентов #изобретения #IPсреда