Открытая лекция Антона Геннадьевича Серго по теме «Защита права на Интернет-сайт»

❗Не пропустите!
Уважаемые студенты Юридического института, для вас состоится открытая лекция Антона Геннадьевича Серго по теме «Защита права на Интернет-сайт».

📅 Когда? 22 мая 2023.
Во сколько? 16:35 по Томску.
👔 Где? Очно, в 221 аудитории 4 корпуса ТГУ.

🎓Спикер — Серго Антон Геннадьевич, доктор юридических наук, профессор кафедры «Авторского права, смежных прав и частноправовых дисциплин» ФГБОУ ВО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности», президент юридической фирмы «Интернет и Право», эксперт ИРИ (институт развития Интернета).

Антон Геннадьевич в ходе лекции осветит самые актуальные вопросы:
🔹Как устроена система функционирования доменных имен?
🔹Какая «блокировка» сайта эффективна и почему?
🔹Какие существуют сходства и различия в правовых режимах доменного имени и товарного знака?
🔹Является ли злоупотреблением защита прав на товарный знак за пределами охраняемых товаров?
🔹Нарушает ли «неиспользуемый» домен права на товарный знак или фирменное наименование?

Лекция также будет посвящена вопросам:
🔹Использования товарного знака, фирменного наименования в доменном имени и наоборот.
🔹«Единой политике разрешения споров о доменных именах» ВОИС.
🔹Объектам защиты «Единой политики»: зарегистрированным и незарегистрированным товарным знакам, фамилиям людей.
🔹Процессуальным особенностям «Единой политики» и возможности ее применение к российским владельцам доменов.

✍Регистрация на мероприятие доступна по ссылке:

#интернетсайт #товарныезнаки #открытаялекция #доменныеимена #IPсреда