Запись презентации «ТОП-10 новых вопросов в российском авторском праве»

🎬📽Уважаемые коллеги,
Рады поделиться с вами записью презентации по теме: «ТОП-10 новых вопросов в российском авторском праве».

🎓Спикер встречи: Никита Айрапетов – юрист практики интеллектуальной собственности Lidings, аспирант кафедры интеллектуальных прав Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), патентный поверенный РФ.

Если вы интересуетесь авторским правом, то обязательно посмотрите трансляцию, в ходе которой обсуждались самые актуальные вопросы:
🔹параллельный импорт и принцип исчерпания права;
🔹особенности правовой охраны производных и составных произведений;
🔹эксперимент по созданию национального репозитория программного обеспечения с открытым кодом;
🔹использование объектов, созданных на основании отрытых лицензий;
🔹действие антипиратского меморандума в современных условиях;
🔹проблемы выплаты лицензионных платежей и работы с агрегаторами мобильных приложений.

✅Следите за нашими новостями, чтобы не пропустить новые образовательные мероприятия, одно из которых состоится в очном формате уже 22 мая!

#презентация #авторскоеправо #обсуждение #IPсреда