Курс повышения квалификации «Патентоведение»

lbe_rUn2NA8

Научно-образовательный центр «Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права» Юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета приглашает вас пройти курс повышения квалификации «Патентоведение».

Планируемые даты проведения: осень 2024 года

Занятия проходят онлайн — на площадке Zoom.

Если вы интересуетесь правом интеллектуальной собственности и хотите разобраться в нюансах патентного дела, то вам точно на курс «Патентоведение»!

Преподаватель курса: Юрий Иосифович Буч, канд. техн. наук, доцент кафедры менеджмента и систем качества СПбГЭТУ «ЛЭТИ», почетный работник высшего профессионального образования РФ, патентный поверенный.

Юрий Иосифович руководил патентным отделом ЛЭТИ и более 20 лет – патентным отделом ООО «Алгоритм» – крупнейшей ТРИЗовской компании, выполнявшей заказные исследования и разработки для компаний США, Кореи, Японии и ряда западноевропейских стран. Он имеет многолетний опыт патентных исследований, патентования изобретений, юридического сопровождение сделок, связанных с созданием и коммерциализацией РИД, включая создание стартапов.

В ходе освоения курса:
• вы узнаете, как охраняются права на изобретения в Российской Федерации и за рубежом;
• разберетесь, что такое патентная информация, как ее искать и какие патентно-информационные системы существуют; что такое патентные исследования и как они выполняются;
• познакомитесь с методологией работы над патентной заявкой и процессом патентования изобретений;
• познакомитесь с базовыми понятиями в области авторского права и правовой охраны программ для ЭВМ и баз данных;
• получите знания в сфере управления интеллектуальной собственностью и коммерциализации РИД.

Программа курса предусматривает выполнение слушателями практических домашних заданий, их обсуждение в рамках семинарского занятия и тестирование слушателей.

Вы получите возможность скачать в личную библиотеку различные учебные пособия автора, в частности:
— Патентное право (2022);
— Патентные исследования при выполнении выпускной квалификационной работы (2023);
— Патентная информация в сети Интернет (2024).

Курс предусматривает выдачу удостоверения о повышении квалификации установленного образца в случае успешного прохождения тестирования.

Стоимость курса – будет установлена перед проведением курса

По всем интересующим вопросам пишите на эл. почту: nocuitsu@mail.ru;

РЕГИСТРАЦИЯ НА КУРС ОТКРОЕТСЯ ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДАТ ПРОВЕДЕНИЯ

Спикеры