Итоги Конкурса научных статей студентов «Актуальные проблемы правовой защиты интеллектуальной собственности в России и за рубежом»

🎉Определены победители ежегодного Конкурса научных статей студентов «Актуальные проблемы правовой защиты интеллектуальной собственности в России и за рубежом»!

В конкурентной борьбе участвовали 14 работ представителей различных форм и направлений обучения ЮИ ТГУ. Предметом научных изысканий были различные актуальные вопросы теории и практики: параллельный импорт, принудительное лицензирование, искусственный интеллект, патентование генома, компьютерные игры и многое другое.

По итогам работы оценочной комиссии, горячих обсуждений были определены победители и призеры конкурса, которым будут вручены дипломы и денежные призы.

🎓В состав оценочной комиссии вошли: аналитик НОЦ «ИСИП», к.ю.н, Вячеслав Станиславович Витко, старший научный сотрудник НОЦ «ИСИП» Кожемякин Дмитрий Владимирович и ведущий научный сотрудник НОЦ «ИСИП» Бутенко Светлана Викторовна.

Поздравляем победителей и призеров конкурса:
🥇1 место – Шишкина Александра Дмитриевна, тема статьи «Патентование генома человека: судебная практика» (денежный приз – 30 000 рублей);
🥈2 место – Костин Андрей Васильевич, тема статьи «Доктрина функциональности объемных товарных знаков» (денежный приз – 17 000 рублей);
🥉3 место – Гетманенко Лилия Викторовна, тема статьи «К вопросу о принудительном лицензировании иностранных компьютерных программ», приз (денежный приз – 10 000 рублей).

Конкурс научных работ проводится с 2019 года при поддержке генерального спонсора АО «Газпромбанк». Проводимый конкурс набирает обороты. В следующем году организаторами планируется расширить географию конкурса. Ждем вас попробовать свои силы в следующем году.

Команда НОЦ «Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права» ЮИ ТГУ поздравляет победителей и благодарит всех участников за проявленный к конкурсу интерес и желает дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!