Дискуссионный клуб «Доктрина эквивалентов в изобретательском праве России. Теория, практика, перспективы»

⚡Уважаемые коллеги!
Наш Центр с радостью приглашает вас принять участие в дискуссионном клубе «Доктрина эквивалентов в изобретательском праве России. Теория, практика, перспективы».

📅Когда: 28 апреля 2023 г.
⏳Во сколько: 14:00 по мск (18:00 по Томску)
🖥Где: online на YouTube-канале НОЦ «ИСИП» ЮИ ТГУ

⁉Патентные поверенные и ученые в ходе встречи расскажут зрителям о сути доктрины эквивалентов и ее значении в качестве инструмента для разрешения споров о нарушении исключительного права на изобретение. Эксперты обсудят практические сложности применения доктрины, раскроют понятие сущности изобретения для целей определения «эквивалентности», поделятся своим пониманием различий между эквивалентностью признаков и эквивалентностью воплощения изобретения.

Спикеры дискуссии:
🎓 Юрий Иосифович Буч, к.т.н., патентный поверенный, доцент кафедры менеджмента и систем качества, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина);
🎓 Алексей Владимирович Залесов, к.ю.н., патентный поверенный, Управляющий партнер, адвокат, Патентно-правовая фирма «А.Залесов и партнеры»;
🎓 Дмитрий Леонидович Плаксиенко, патентный поверенный, магистр интеллектуальных и цифровых прав, партнер алматинского офиса ООО «Агентство интеллектуальной собственности «Бутенко и партнеры»;
🎓 Виктор Михайлович Станковский, российский и евразийский патентный поверенный, партнер ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры».

Встречу модерирует ведущий научный сотрудник НОЦ «ИСИП», к.ю.н. Светлана Викторовна Бутенко.

❓Свои вопросы к спикерам вы можете заранее направить на aisbp@yandex.ru c пометкой в теме письма «вопросы спикерам дискуссии».

Присоединяйтесь к мероприятию и регистрируйтесь по ссылке⬇

#дискуссионныйклуб #доктринаэквивалентов #изобретения