Завершено обучение по программе повышения квалификации «Патентные исследования и патентный поиск»

Завершено обучение по программе повышения квалификации «Патентные исследования и патентный поиск»

🔥Более 50 слушателей успешно завершили обучение по программе повышения квалификации «Патентные исследования и патентный поиск» и заслуженно получат Удостоверения о повышении квалификации.

🎓На протяжении двух недель спикер программы Елена Васильевна Савиковская, профессионал в своем деле, погружала слушателей в вопросы патентного поиска и патентного исследования, в результате чего участники курса смогли:
🔹 познакомиться с особенностями патента как источника технической, юридической и персональной информации;
🔹 разобраться в корреляции патентной документации с особенностями патентных процедур Роспатента и других патентных ведомств мира;
🔹 освоить основные виды патентного поиска, методологию и алгоритмы их выполнения;
🔹 овладеть инструментами, необходимыми для проведения патентного поиска – стандарты ВОИС, патентные классификаторы;
🔹узнать основные бесплатные патентные базы данных мира и сможете работать с базами данных РФ, ВОИС, ЕПВ;
🔹научились оформлять Отчеты о патентных исследованиях по новому ГОСТу о патентных исследованиях, а также Патентного формуляра.

✅ Слушателям также был предоставлен огромный пакет дополнительных материалов, которые они могут использовать в своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Мы благодарим каждого из вас за выбор нашего курса и ждем на всех следующих мероприятиях центра. Оставайтесь такими же активными представителями нашего профессионального сообщества😊.

👍Уже сейчас программа получила высокие отзывы от слушателей и слова благодарности в адрес спикера – Елены Васильевны Савиковской.

#повышениеквалификации #интеллектуальнаясобственность