запись открытой лекции «Споры о нарушении исключительных прав на промышленные образцы: стратегии защиты и нападения»

🎬🌐Уважаемые коллеги,
на YouTube-канале центра опубликована запись открытой лекции Евгении Владимировны Петровской «Споры о нарушении исключительных прав на промышленные образцы: стратегии защиты и нападения».

📣В ходе лекции спикер поделился практическим опытом и рассказал слушателям:
🔹как проверить статус патента на промышленный образец и построить стратегию защиты, опираясь на эти данные;
🔹помогает ли запрос документов заявки на промышленный образец на стадии досудебного урегулирования спора;
🔹какие типичные для ответчика и истца ситуации возникают в спорах о нарушении исключительных прав;
🔹кто такой информированный потребитель и может ли суд обойтись без назначения экспертизы.

🔝Лекция не только вызвала большой интерес среди студентов Юридического института, но и привлекла внимание патентных поверенных и практикующих юристов.

📎 Презентацию спикера вы сможете найти ЗДЕСЬ.

🔔Подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы не пропустить новые мероприятия!

#профессионалыобIP