Участие Алексея Чурилова в акселерационной образовательной программе «Биомедтех и новые материалы» для студентов

Участие Алексея Чурилова в акселерационной образовательной программе «Биомедтех и новые материалы» для студентов

💥В Томском государственном университете стартовала акселерационная образовательная программа «Биомедтех и новые материалы» для студентов, которым помогут развить предпринимательские навыки и запустить стартапы на основе собственных идей.

🗓29 сентября и 1 октября состоялись два стартовых интенсива «Генерация продуктовых идей и формирование команд» – в области биомедтехнологий и в области новых технологий и изделий реабилитационной индустрии.

📍Модератором одной из площадок стал аналитик НОЦ «ИСИП» ЮИ, к.ю.н., Алексей Юрьевич Чурилов, который поделился своими впечатлениями от мероприятия: «Студенты пришли на удивление активные, даже приходилось их иногда «ускорять», чтобы соблюсти тайминг мероприятия – потому что абсолютно все хотели высказаться. Команды на моей площадке были междисциплинарными: объединились экономисты, юристы, радиофизики, студенты из ТГАСУ. Конечно, не все в первый день пришли с идеями, но были и проекты, которые их авторы намерены развивать в рамках акселератора. Как пример – автоматизация сварки или диагностика гематом мозга. Хочется, чтобы к таким акселераторам присоединялось как можно больше молодежи, это даст им возможность взглянуть на построение стартапов под другим углом и понять, нужно ли им это».

Мы рады, что наши сотрудники принимают активное участие в жизни Томского государственного университета и всячески применяют свои знания в области интеллектуальной собственности.