Уважаемые коллеги, магистранты, студенты!

Хотим рассказать Вам о возможности направлять Ваши научные статьи для публикации в проект «Право цифровой экономики», руководителем которого является Марина Александровна Рожкова — д.ю.н., главный научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, член Экспертного Совета Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, эксперт Российской Академии Наук, президент IP CLUB.

Проект предусматривает публикацию статей:

1) в журнальной версии — в журнале «Хозяйство и право», в специально созданной в 2019 году рубрике «Право цифровой экономики». Это журнал списка ВАК, статьи которого размещаются в базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Принятые статьи публикуются НЕ в специальном номере журнала, а поочередно включаются в последующие номера в соответствии с редакционным планом.

и / или

2) в ежегоднике-антологии «Право цифровой экономики», который выпускается издательством «Статут» в рамках серии «Анализ современного права / IP & Digital Law», основанной М.А. Рожковой в 2005 году.

Ежегодники включаются в базу данных РИНЦ, а также размещаются в базе СПС «Консультант Плюс». В рамках этой серии вышло в свет уже 16 выпусков.
Вышел в свет ежегодник «Право цифровой экономики — 2020».
Готовится к печати ежегодник «Право цифровой экономики — 2021».

Проект «Право цифровой экономики» не предполагает взимание с авторов какой-либо платы за публикацию статьи.

К опубликованию могут быть приняты работы различных авторов, в том числе не имеющих ученых степеней.

К публикации могут быть представлены работы, посвященные правовым проблемам электронного бизнеса (в том числе электронного обмена данными, электронного движения капитала, электронной торговли, электронного маркетинга, цифровых денег, цифровых объектов и т.д.), использования новых цифровых технологий и технологических платформ (включая интернет вещей, большие данные, социальные медиа и т.д.), правовым вопросам формирования «цифровых двойников», разработки государственных онлайн-сервисов, а также множеству других вопросов, тесно связанных с развитием цифровой экономики.

Издатель оставляет за собой право выбирать работы для публикации исходя из их научной ценности и актуальности выбранной темы.

Подробнее ознакомиться с Проектом «Право цифровой экономики», с требованиями к статьям Вы можете по ссылке, указанной ниже:

http://books.ipclub.in/asp/