Открытая лекция на тему «Концепция семантических (смысловых) пределов права: от компьютерных игр к теории права»

26 февраля 2021 года в 12:00 по московскому времени (16:00 по томскому времени) состоится открытая лекция на тему «Концепция семантических (смысловых) пределов права: от компьютерных игр к теории права».

Для проведения открытой лекции приглашен Архипов Владислав Владимирович – д.ю.н., заведующий кафедрой теории и истории государства и права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, советник IT IP практики Dentons, эксперт кластера «Игровая индустрия и киберспорт» РАЭК».

В своей лекции Владислав Владимирович осветит общетеоретические проблемы, связанные с правовой квалификацией отношений в онлайн-играх (в том числе, виртуальной собственности) и предложит рассмотреть их как часть более широкой проблемы, связанной со своего рода разумными пределами применения права в том условном пространстве, которое часто называют «виртуальным».

Также лектор рассмотрит онлайн-игры в их гражданско-правовом смысле и соотнесет их с правовым режимом  игр и пари.

Лекция пройдёт в дистанционном формате с использованием системы видеоконференций ZOOM.

Регистрация на лекцию обязательна, ссылка на конференцию будет выслана на указанную при регистрации электронную почту слушателям в день проведения.

Зарегистрироваться можно по следующей ссылке:

В случае возникновения проблем с регистрацией, просим написать на электронную почту nocuitsu@mail.ru