Более 30 слушателей успешно завершили обучение по программе повышения квалификации «Патентоведение»

Более 30 слушателей успешно завершили обучение по программе повышения квалификации «Патентоведение»

✨ У нас первые успехи в новом учебном году — более 30 слушателей успешно завершили обучение по программе повышения квалификации «Патентоведение».

Участники курса при помощи спикера Юрия Иосифовича приобрели важные навыки и компетенции по:
🔹 поиску патентной информации в патентно-информационных системах;
🔹составлению заявки на выдачу патента на изобретение;
🔹отчуждению прав на патентоохраняемые объекты;
🔹оформлению лицензионных договоров.

🎓Обучение проходило в течение трех недель. Методом интенсивного погружения слушатели разбирались в непростых вопросах правовой охраны объектов промышленной собственности, обращались к патентно-информационным системам, обсуждали особенности правовой охраны произведений, спорили по вопросам коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.

🖥👩‍🎓Занятия проходили в формате интерактивных лекций и практических семинаров. Слушатели курса активно включались в работу, задавали все интересующие вопросы и увлеченно выполняли непростые практические задания.
В ходе обучения Юрий Иосифович предоставлял слушателям ссылки на полезные информационные ресурсы, а также дополнительную литературу по теме курса📚.

Мы поздравляем и благодарим каждого из вас за проявленный интерес к курсу «Патентоведение» и будем рады видеть на других образовательных мероприятиях Центра!🔔

В комментариях к посту вы также можете поделиться своими впечатлениями о программе.

#повышениеквалификации #интеллектуальнаясобственность