⚡Уважаемые коллеги,
хотим поделиться с вами новостью, что мы выпустили Сборник докладов V Международной научно-практической конференции «Интеллектуальные права: вызовы XXI века», состоявшейся на площадке Томского государственного университета 7-9 ноября 2023 года.

В сборник вошли статьи, посвященные вопросам правовой охраны и защиты результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации как в России, так и в иностранных юрисдикциях. В работах освещены:
🔹 актуальные вопросы маркировки рекламы в интернете;
🔹 проблемы правового режима географических указаний в России;
🔹вопросы расчета компенсации за нарушение исключительного права;
🔹 нюансы пародийного и номинативного использования товарных знаков;
🔹 особенности цитирования как случая свободного использования произведения.

📚Авторы статей постарались ответить на новые вызовы в правовом регулировании интеллектуальных и цифровых прав и предложили свои решения актуальным вопросам правоприменения.

📢Сборник уже получил множество положительных отзывов от коллег, которые разместили их у себя ВКонтакте и telegram-каналах.

Все интересующие вас вопросы по сборнику можно направить на электронную почту 📩 nocuitsu@mail.ru.