Открытая лекция«Проблемы правового регулирования использования искусственного интеллекта в производстве музыкальных и аудиовизуальных произведений»

📌Уважаемые коллеги,
мы рады анонсировать первую в этом году открытую лекцию по теме «Проблемы правового регулирования использования искусственного интеллекта в производстве музыкальных и аудиовизуальных произведений».

📅 Когда? 29 февраля 2024 года.
⏳ Во сколько? 12:00 по Москве (16:00 по Томску).
👔 Где? Мероприятие будет проходить в качестве онлайн-трансляции на официальном канале Центра в YouTube📽

🎓Спикер — Тамара Дмитриевна Богданова, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин ФГБОУ ВО Волгоградский институт управления – филиал «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Использование искусственного интеллекта все активнее входит в нашу жизнь: алгоритмы генерируют изображения, пишут курсовые работы и «создают» музыкальные произведения. Кому принадлежат права на сгенерированный ИИ музыкальный трек? Кто будет нести ответственность, если ИИ в процессе создания нарушит чужие исключительные права? Разберемся в этих и других актуальных вопросах вместе со спикером лекции.

📎Регистрация уже открыта по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1H6fiE2-U4p21IAGzj0f3..

#профессионалыобIP