Запись открытой лекции «Проблемы правового регулирования использования искусственного интеллекта в производстве музыкальных и аудиовизуальных произведений»

📽🎬Уважаемые коллеги,
с удовольствием делимся с вами записью прошедшей лекции по теме «Проблемы правового регулирования использования искусственного интеллекта в производстве музыкальных и аудиовизуальных произведений».

✅Спикер мероприятия: Тамара Дмитриевна Богданова, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин ФГБОУ ВО Волгоградский институт управления – филиал «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

В ходе встречи Тамара Дмитриевна рассказала о том:
🔹 что такое искусственный интеллект;
🔹 можно ли признать искусственный интеллект автором изобретения;
🔹 кто несет ответственность за действия ИИ;
🔹 какие правовые вопросы ставят возможности клонирования и преобразования голоса;
🔹 кто такой цифровой двойник.

С нетерпением ждем новой встречи со спикерами и участниками на серии образовательных мероприятий, посвященных интеллектуальной собственности!🔥

#профессионалыобIP