8 – 9 октября 2020 года пройдет международная онлайн-конференция Distant & Digital, в рамках которой ведущие мировые и российский эксперты, представители крупного бизнеса и стартап-сообщества обсудят последние практики и инновационные технологии в юридической сфере.

Спикером международной онлайн-конференции Distant & Digital приглашена Светлана Викторовна Бутенко – ведущий научный сотрудник Научно-образовательного центра «Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права», кандидат юридических наук, патентный поверенный РФ.

Светлана Викторовна выступит в таких секциях конференции, как «Обсуждение практики Палаты по патентным спорам Роспатента» и «Географические указания – новый объект интеллектуальной собственности в РФ».

На конференции Distant & Digital будут рассмотрены практические вопросы, связанные с внедрением технологий в работу юридических фирм и трансформацией традиционных бизнес-моделей в разных странах. Гости смогут принять участие в партнерских сессиях Deloitte «Legal Design: дизайн бизнес-процессов и инструментов» и The Paragraph «Внутренняя реструктуризация юридического департамента и кадровый голод в Distant & Digital эпоху», круглом столе «Сделка века» от Европейской Юридической Службы, обсудить «Право роботов» с экспертами Исследовательского центра проблем регулирования робототехники и искусственного интеллекта (АНО «Робоправо») и профессором Университета Суррея Райаном Эбботтом, и многое другое.

Также участники конференции получат возможность узнать об уникальном опыте зарубежных коллег: председатель ALITA Джош Ли выступит с лекцией о LegalTech Toolkit, а президент юридического сообщества Англии и Уэльса Кристина Блэклоус и глава Fuse London  Аджитсария Шрути расскажут о развитии LawTech в Великобритании.

Помимо этого, эксперты поднимут такие острые вопросы, как космическое право и цифровое правосудие, а лидеры рынка LegalTech – немецкий разработчик Lecare и компания «Гарант» – проведут тематические мастер-классы.

Приглашаем Вас принять участие в онлайн-конференции Distant & Digital, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, ссылка на который указана ниже:

https://distant.digital/