Статья «Внесудебные процедуры пресечения распространения пиратства на цифровых платформах: обеспечение баланса интересов»

📚Уважаемые коллеги,
хотим поделиться с вами актуальным исследованием по теме «Внесудебные процедуры пресечения распространения пиратства на цифровых платформах: обеспечение баланса интересов».

⁉ В работе затронута важная тема соотношения конституционного права на свободу информационного обмена с правом на свободу творчества и охраной интеллектуальной собственности.

🎓 Авторы статьи Дмитрий Владимирович Кожемякин, к.ю.н., старший научный сотрудник НОЦ «ИСИП» ЮИ ТГУ, Иван Игоревич Коверченко, ассистент кафедры гражданско-правовых дисциплин Волгоградского института управления — филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

Ознакомившись со статьей, вы:
✏ узнаете, какие существуют внесудебные процедуры, направленные на пресечение распространения на цифровых платформах информации,
нарушающей авторские и смежные права;
✏ разберетесь, какие есть виды процедур реагирования на претензии
со стороны правообладателей, а
✏ ознакомитесь с положениями антипиратского меморандума.

Исследование опубликовано в Журнале «Вестник Томского государственного университета. Право» (2023, № 50).

📌 Статью вы сможете найти по ССЫЛКЕ.

#экспертноемнение